19 и 20 сентября 2019 года в Нижнем Новгороде прошел III Международный форум арендных и строительных компаний. Гусеничный экскаватор JCB JS205NLC стал лучшим в номинации «Арендный продукт года».

JCB JS205NLC — самая популярная модель в линейке гусеничных экскаваторов JCB.

pexels_1.jpg

Особенности машины

Простота управления, увеличенная скорость управления за счет аналогового дисплея. У экскаватора удлиненная ходовая часть, машина сохраняет устойчивость и может использоваться в тяжелых условиях при копании грунтов. Кабина имеет увеличенную площадь остекления: хороший обзор — это основа безопасность оператора.

Немного интересных сведений:

  • скорость передвижения 3,8 км/ч;
  • максимальный уклон местности 35° (70%);
  • долгая работа без дозаправки благодаря большому баку (343 литра);
  • двигатель — шестицилиндровый Cummins c механическим управлением и прямым впрыском топлива ТНВД Bosch — надежный, простой в обслуживании и неприхотливый к качеству топлива агрегат;
  • система LiveLink позволяет контролировать работу машины дистанционно (устанавливает местоположение, фиксирует простои, считает моточасы).

На JS205NLC можно установить различное навесное оборудование, за счет чего экскаватор выполняет широкий спектр работ: профилирование дорожных откосов, демонтаж зданий, зачистка свайного поля, погрузочные работы на карьерах.

pexels_12.jpeg

Форум арендных и строительных компаний собрал более порядка 100 компаний. В состав жюри вошли собственники крупных арендных организаций, а также ведущие эксперты отрасли из России и Европы, в частности, председатель Европейской арендной ассоциации. Главная цель мероприятия: обмен опытом между представителями индустрии.