JCB Teletruk — это телескопические погрузчики.  Они востребованы во многих странах в сфере строительства, агросектора, в портах, у складских предприятий и компаний-дистрибьюторов. Первой модели Teletruk уже больше 20 лет, а обновленная машина не имеет аналогов на рынке. В чем секрет?

С чего все начиналось

Teletruk выпустили в 1997 году: машина явилась образцом технологических и инженерных инноваций. Причины:

  • Телескопическая мачта заменила стандартную вертикальную мачту.
  • Стрела поместилась сбоку на шасси с задним противовесом.
  • Фронтальный вылет стрелы обеспечил возможность разгрузки с одной стороны.

Стало возможным перемещать грузы еще и по горизонтали (раньше это было возможно только по вертикали). Благодаря такой технологии погрузка и разгрузка стали происходить намного быстрее, производительность увеличилась, а расходы уменьшились. Появились возможности вдвое уменьшить рабочее пространство, забирать паллеты с задних рядов.


Безопасность рабочих

Не только владельцы бизнеса, но и операторы оценили машину по достоинству. За счет того, что стрела поселилась сбоку, появился максимальный обзор. На погрузчик установили систему адаптивного контроля грузового момента, что впервые позволило следить за максимальной высотой подъема стрелы — снизились до минимума ситуации с опрокидыванием машин и грузов.

Достижения

Признание Teletruk лучшим в эргономичности, безопасности, инновационности — 1998 год  Ассоциации вилочных погрузчиков Великобритании (FLTA). Единственный в истории факт победы сразу по трем номинациям.

Инженеры-разработчики не остановились на достигнутом. Линейку дополнили:

  • моно- и полноприводные модели с газовыми и дизельными двигателями,
  • машины с гидростатической трансмиссией,
  • погрузчики, рассчитанные для особенных условий конкретной сферы (например, работы в портах).

pexels_2.jpeg

Инновация 2019 года

TLT-E — электроприводная версия для работы в дистрибьюторских и закрытых логистических комплексах. Ее особенности:

  • малый шум;
  • герметичный кузов;
  • отсутствие выбросов.

Это гарантирует безопасную удобную работу. TLT-E оснащена защитой узлов и силовой установки, поэтому при необходимости работает на открытой местности.

JCB — это телескопические погрузчики, предназначенные для любых условий: жары и холода, на полях и стройплощадках, при автоматизации и без. Техника универсальна и эффективна, ее польза и реальная выгода для бизнеса подтверждена годами высокого спроса.