Для работы экскаватора-погрузчика JCB или любой другой тяжёлой спецтехники необходим ряд рабочих жидкостей. Гидравлические, трансмиссионные, моторные масла выполняют важные функции. Они защищают детали от трения, предотвращают их преждевременный износ, обеспечивают антикоррозийную защиту, предупреждают перегрев. Чтобы масло справлялось со своей задачей, оно должно быть качественным. Расходники для профессиональной дорожной, строительной и сельскохозяйственной техники необходимо подбирать тщательно, обращая внимание на производителя, состав, предназначение, срок годности и другие важные характеристики.

Действительно ли европейское производство – гарантия качества?

Компания «РУСТЕХ» реализует широкий выбор масел надёжных, проверенных марок. В последнее время поставки импортной продукции в Россию по ряду причин затруднены, поэтому рынок претерпевает серьёзные изменения. В частности, оригинальные масла JCB сейчас практически недоступны в нашей стране. В связи с этим продавцам и покупателям нужно искать альтернативу привычным решениям.

Сегодня мы поставляем продукцию таких брендов, как MEGUIN и REIN WELL. Эти марки – некий упрощённый вариант масел известной немецкой марки LIQUI MOLY – то же качество, те же свойства, но другая упаковка. MEGUIN и REIN WELL – это дочерние бренды LIQUI MOLY. Масла производятся как в Европе, так в России – по немецкой технологии, преимущественно из европейского сырья, имеют в составе необходимый пакет присадок, обладают нужными свойствами. Продукция соответствует всем предъявляемым требованиям и рекомендована для обслуживания тяжёлой строительной, дорожной, сельскохозяйственной техники.

pexels_cottonbro_7541351.jpg

Однако далеко не всегда можно ставить знак равенства между понятиями «качественное масло» и «сделано в Европе». Российские производители успешно развиваются в этой отрасли уже не первый десяток лет, и к настоящему времени уже во многом готовы к импортозамещению.

Как развивалось российское производство масел

Многие европейские марки масел и рабочих жидкостей для авто и спецтехники производятся вовсе не в Европе, как принято думать – официальные заводы находятся на территории России. Однако есть и собственные российские бренды, многие из них ничуть не уступают в качестве зарубежной продукции. Масла делают на отечественной базе, к которой добавляют присадки, отвечающие за придание готовому продукту нужных свойств. Присадки поставляют из Европы или Китая, в последнее время на первый план выходят именно китайское сырьё.

Развитие отрасли началось несколько десятилетий назад, уже после распада Советского Союза. В России начали строиться собственные заводы и фабрики, которые перенимали опыт западных коллег, осваивали новые технологии, комплектовали производственные цеха современным оборудованием. Во многом наши производители даже опережают европейцев, поскольку, в отличие от немецких или британских заводов, где оборудование эксплуатируется по полвека, наши производства оснащены на порядок лучше. Оборудование более совершенно с технической точки зрения, не успело устареть и износиться, что положительно сказывается на качестве готовой продукции.

pexels_paula_2905558.jpg

Масла C.N.R.G. – удачный пример импортозамещения

Один из ярких примеров – бренд C.N.R.G., под которым выпускаются различные виды масел для тяжёлой строительной, дорожной, сельскохозяйственной спецтехники. Это полностью российский продукт без иностранных корней. Компания находится в Москве, здесь же сосредоточено и производство. Продукция C.N.R.G. успешно прошла проверку временем, и её качество не вызывает никаких сомнений.

Сегодня «РУСТЕХ» поставляет масла C.N.R.G. в достаточных объёмах, чтобы максимально удовлетворить спрос покупателей. Как всегда, мы тщательно изучили продукцию, прежде чем вводить её в свой ассортимент. Наши специалисты посетили завод C.N.R.G., осмотрели производственные цеха, изучили все этапы производства, оценили состояние оборудования, ознакомились с рецептурами и технологиями, убедились в соблюдении условий хранения. Мы можем с полной уверенностью утверждать, что все рабочие жидкости C.N.R.G. целиком и полностью соответствуют всем требованиям, которые предъявляются к маслам для спецтехники и рекомендованы к применению.